Risultati Under 16

 

Calendario

DataEventoOrario/RisultatiLeagueStagioneStadioArticolo
Girone B - Under 16Under 162019Basket Giovane
Girone A - Under 16Under 162019Palestra Baia (Palascavolini)
Girone C - Under 16Under 162019Palestra Baia (Palascavolini)
Girone B - Under 16Under 162019Basket Giovane
Girone A - Under 16Under 162019Palestra Baia (Palascavolini)
Girone C - Under 16Under 162019Palestra Baia (Palascavolini)
Girone B - Under 16Under 162019Pala Pizza
Girone A - Under 16Under 162019Palestra Ledimar
Girone C - Under 16Under 162019Palestra Smash Toscana
Partite 7°-9° posto - Under 16Under 162019Palestra Galilei
Partite 7°-9° posto - Under 16Under 162019Palestra Celletta
Semifinali 1°-6° posto - Under 16Under 162019Palestra Galilei
Semifinali 1°-6° posto - Under 16Under 162019Palestra Celletta
Spareggi 5°-6° posto - Under 16Under 162019Palestra Big Gym (Squash Club)
Spareggi 5°-6° posto - Under 16Under 162019Palestra Big Gym (Squash Club)
Finale 3°-4° posto Under 16Under 162019Palestra Smash Toscana
Finale 5°-6° posto Under 16Under 162019Palestra Galilei
Finale 1°-2° posto Under 16Under 162019Vitri Nord

Girone A – Under 16

 

Risultati

Partita 1600

Risultati

SquadraTEsito
Adriatico/OrSal Ancona69Win
Virtus Medicina55Loss

Partita 1601

Risultati

SquadraTEsito
Olimpia Legnaia FI giallo53Loss
Adriatico/OrSal Ancona115Win

Partita 1602

Risultati

SquadraTEsito
Virtus Medicina110Win
Olimpia Legnaia FI giallo31Loss

 

Classifica

La classifica non tiene conto del quoziente canestri, questa classifica si basa sulle partite disputate e sulla differenza canestri, non utile ai fini del reale posizionamento.

 

PosSquadraWLPFPADIFF
120925438
211835033
30242113-71

 

Girone B – Under 16

Risultati

 

Partita 1603

Risultati

SquadraTEsito
Metauro Accademy Fermignano78Win
Don Bosco Figline71Loss

Partita 1604

Risultati

SquadraTEsito
ASD Pall. Magenta MI40Loss
Metauro Accademy Fermignano71Win

Partita 1605

Risultati

SquadraTEsito
Don Bosco Figline74Win
ASD Pall. Magenta MI46Loss

 

Classifica

La classifica non tiene conto del quoziente canestri, questa classifica si basa sulle partite disputate e sulla differenza canestri, non utile ai fini del reale posizionamento.

PosSquadraWLPFPADIFF
120755619
211736211
3024373-30

 


 

Girone C – Under 16

Risultati

 

Partita 1606

Risultati

SquadraTEsito
D.B.S. Roma50Win
Olimpia Legnaia FI blu37Loss

Partita 1607

Risultati

SquadraTEsito
CUS Genova39Loss
D.B.S. Roma67Win

Partita 1608

Risultati

SquadraTEsito
Olimpia Legnaia FI blu60Win
CUS Genova39Loss

 

Classifica

La classifica non tiene conto del quoziente canestri, questa classifica si basa sulle partite disputate e sulla differenza canestri, non utile ai fini del reale posizionamento.

PosSquadraWLPFPADIFF
120593821
21149454
3023964-25

 


Semifinali 1° – 6° posto – Under 16

I Risultati verranno mostrati non appena si sapranno le squadre coinvolte.

Risultati

Partita 1609

Risultati

SquadraTEsito
Adriatico/OrSal Ancona76Win
D.B.S. Roma71Loss

Partita 1610

Risultati

SquadraTEsito
Metauro Accademy Fermignano67Win
Virtus Medicina47Loss

 


 

Spareggi 5° – 6° posto – Under 16

I Risultati verranno mostrati non appena si sapranno le squadre coinvolte.

Risultati

Partita 1612

Risultati

SquadraTEsito
Olimpia Legnaia FI giallo42Loss
CUS Genova96Win

Partita 1613

Risultati

SquadraTEsito
Olimpia Legnaia FI giallo30Loss
ASD Pall. Magenta MI95Win

 


 

Partite 7° – 9° posto – Under 16

I Risultati verranno mostrati non appena si sapranno le squadre coinvolte.

Risultati

Partita 1614

Risultati

SquadraTEsito
Don Bosco Figline65Win
CUS Genova56Loss

Partita 1615

Risultati

SquadraTEsito
Olimpia Legnaia FI blu68Win
ASD Pall. Magenta MI48Loss

 


Finale 1° – 2° posto – Under 16

I Risultati verranno mostrati non appena si sapranno le squadre coinvolte.

Risultati

Partita 1699

Risultati

SquadraTEsito
Adriatico/OrSal Ancona36Loss
Metauro Accademy Fermignano54Win

 


 

Finale 3° – 4° posto – Under 16

I Risultati verranno mostrati non appena si sapranno le squadre coinvolte.

Risultati

Partita 1617

Risultati

SquadraTEsito
D.B.S. Roma84Win
Virtus Medicina45Loss

 


Finale 5° – 6° posto – Under 16

I Risultati verranno mostrati non appena si sapranno le squadre coinvolte.

Risultati

Partita 1618

Risultati

SquadraTEsito
Don Bosco Figline52Win
Olimpia Legnaia FI blu44Loss