I referenti

RISULTATI E CLASSIFICHE – CALENDARI – INCROCI – REGOLAMENTO

DAVIDE TONUCCI 348/8420529

PREMIAZIONI – RITIRO TSHIRT

FERNANDO LABELLA 347/3520132

Ecco una spiegazione di come usare le navette


Risultati e calendari

Qui di seguito le squadre che parteciperanno al Torneo Ciao Rudy di Pasqua 2024

Esordienti (2012-13 / 8 squadre)

1) Bellaria Cappuccini PI  2) Salus Bologna 3) Pontevecchio BO  4) Horus PD – 5) Rotaliana basket TN 6) Pall.Aurora 1966 MI 7) GSVillaguardia CO 8)Pall.Aqualagna PU

Under13 (2011-12 / 12 squadre)

1)Bellaria Cappuccini biancoPI 2)Bellaria Cappuccini rossoPI 3) Peperoncino Bask BO 4) GSVillaguardia CO 5) Pall. 2010 Castel S.Pietro 6) Basket Mastini bianchi MI 7) Basket Mastini viola MI 8) Rotaliana basket TN 9) Azzurra Cercola NA 10) Misano Pirates 11) Horus PD 12)Bramante Basket PS

Under14 (2010-11 / 10 squadre)

1) Firenze Due 2) GS Villaguardia CO 3) Pall. 2010 Castel S.Pietro  4) Viadana Basket MN 5) GMV Ghezzano PI 6)Basket Mastini MI 7) Robur et Fides VA 8) Basket Ponzano TV 9) Italservice Pesaro 10) Proca Basket Pesaro

Under15 (2009-10 / 12 squadre)

1) GS Villaguardia CO 2) Pall. 2010 Castel S.Pietro  3) Salus Bologna 4) Vivisport Landriano PV 5) Basket Mastini MI  6) S. Giuseppe Arese  MI  7) Horus PD 8)Pgs Corticella BO 9) Fortitudo S. Anastasia NA 10) Italservice Pesaro  11)Misano Pirates 12) CB Torre Annunziata NA  

Under17 (2007-08 / 16 squadre)

1) Rhodigium basket RO 2) GS Villaguardia CO 3) Pall. 2010 Castel S.Pietro BO 4) Salus Bologna 5) Rotaliana basket TN 6) Basket Mastini MI 7) Horus PD Blù 8)Horus PD Giallo 9) Giovane Osimo AN 10) PGS Corticella BO 11) Pall. Spinea Bears VE 12)Vigor Bk Conegliano TV 13) Fortitudo Sant’Anastasia NA 14) Arona Basket MI 15) Bramante basket Pesaro 16) Proca basket Pesaro  

I nostri campi di gioco

Premere sulla palestra per aprire Google Maps con le indicazioni, browser consigliato Google Chrome, Safari e Firefox.

VITRI Arena (8 km- 20 min )  – PESARO -VIA GAGARIN (DIREZIONE AUTOSTRDA DI PESARO/URBINO)

VITRI Nord (8 km- 20 min )  – PESARO -VIA GAGARIN SN (DIREZIONE  AUTOSTRDA DI PESARO/URBINO)  

Vitri Centrale e Vitri Nord sono nello stesso impianto dove gioca la serie A 

PALAFiera QUARTIERE FIERISTICO – V. DELLE ESPOSIZIONI Pesaro  (8 km – 20 minuti) – DIREZIONE AUTOSTRADA

PALESTRA GALILEI– km 8 – 20 MINUTI VILLA FASTIGGI (PESARO) SCUOLA MEDIA GALILEI-VIA DELLA CONCORDIA 92

PALESTRA BAIA (PALASCAVOLINI) PESARO -VIA LONDRA SN-5 KM -10 min

PALESTRA CELLETTA VIA PASOLINI 7 PESARO Km 7 -15 MIN

PALESTRA LEDIMAR 7 KM  12 min ZONA RESIDENZIALE LEDIMAR  VIA DELLE RONDINI 7 – PESARO

PALESTRA NANTERREPESARO – km 5 -15 min C/O SCUOLA MEDIA LUIGI  PIRANDELLO  1° ENTRATA VIA NANTERRE – 2° ENTRATA VIA GOITO PSRCHEGGIO PULLMAN/PULMINI.

Palestra Bramante – Pesaro – Via Nanterre 10 – 10min

VILLA CECCOLINI PALA 3 VIA LAGO DI MISURINA VILLA CECCOLINI PS -10 KM 20  MIN

PALESTRA BIG GYM (Squash Club) –PESARO 6 km -15 min- STRADA MONTEFELTRO 23

PALESTRA SMASH TOSCANA – PESARO – VIA TOSCANA 109 – 5 KM 8 min

BASKET GIOVANE VIALE TRIESTE 244 – PESARO  4 KM -10  min

PALESTRA LICEO SCIENTIFICO MARCONI VIA NANTERRE 10 – PESARO – 10 min

Montelabbate Palestra G. Rossini Via Giacomo Leopardi 3 – MONTELABBATE  10 KM – 20  min

PALESTRA  LIUTI  TENSO STRUTTURA – PESARO KM  1.5 10 MIN – STRADA DELLE MARCHE – C/O ISTITUTO ALBERGHIERO Santa Marta

Palestra Liceo Mamiani ex Genga – Via Nanterre 10 – Pesaro – 10min

Palestra Borgo Santa Maria – Borgo Santa Maria (Pesaro) Via Monte Cervino 9 – 20 min

PalaVitri – Montecchio (Pesaro) Via Luigi Guidi – 20 min

PalaDionigi – Montecchio (Pesaro) Via Giuseppe Mazzini 20 – 20min

Bottega Palafoglia Ondedei Bottega di Vallefoglia Via Piersanti Mattarella 30min

Palestra CarducciPesaro Piazzale Carducci 10min

Cattolica Palasport Cattolica 30min

Gradara Palasport Gradara 30min

Gabicce Palestra adiacente campo sportivo Gabicce Mare Via Aldo Moro 10 – 25min