Risultati Esordienti

Calendario e risultati

GIRONE A

GARA SQUADRA SQUADRA RISULTATO CAMPO GIORNO ORA
Es 01 Misano PIRATES Eridania BASKET 6-18 LICEO MAMIANI Venerdì 16:00
Es 02 BASKET BEE MB Conegliano 6-18 LICEO MAMIANI Venerdì 17:45
Es 03 Misano PIRATES BASKET BEE 16-8 DANTE Sabato 09:15
Es 04 Eridania BASKET MB Conegliano 8-16 DANTE Sabato 11:00
Es 05 MB Conegliano Misano PIRATES 16-8 NANTERRE Sabato 16:15
Es 06 BASKET BEE Eridania BASKET 8-16 NANTERRE Sabato 18:00
CLASSIFICA Squadra G. V. P. F. S. PUNTI
MB Conegliano 3 3 0 6
Eridania Basket 3 2 1 4
Misano Pirates 3 1 2 2
Basket BEE 3 0 3 0

GIRONE B

GARA SQUADRA SQUADRA RISULTATO CAMPO GIORNO ORA
Es 07 BASKET Cecina Rosta BASKET 18-6 DANTE Venerdì 17:45
Es 08 BEES Pesaro AZZURRI Niguardese 15-9 DANTE Venerdì 16:00
Es 09 BASKET Cecina BEES Pesaro 14-10 BIG GYM Sabato 09:15
Es 10 Rosta BASKET AZZURRI Niguardese 8-16 BIG GYM Sabato 11:00
Es 11 AZZURRI Niguardese BASKET Cecina 10-14 LICEO MAMIANI Sabato 16:15
Es 12 BEES Pesaro Rosta BASKET 17-7 LICEO MAMIANI Sabato 18:00
CLASSIFICA Squadra G. V. P. F. S. PUNTI
Basket Cecina 3 3 0 6
Bees Pesaro 3 2 1 4
Azzurri Niguardese 3 1 2 2
Rosta Basket 3 0 3 0

2a fase e finali

Gara n. SQUADRA SQUADRA Risultato Campo Giorno Ora
Semifinali 1°-4° posto
Es 13 MB Conegliano Bees. Pesaro 6-18 DANTE Domenica 16:00
Es14 Basket Cecina Eridania Basket 15-9 DANTE Domenica 17:45
Semifinali 5°-8° posto
Es 15 Misano Pirates Rosta Basket 16-8 NANTERRE Domenica 17:45
Es 16 Azzurri Niguardese Basket Bee 15-9 NANTERRE Domenica 19:30
Finale 1°-2° posto
Es 99 Bees Pesaro Basket Cecina 10-14 NANTERRE Lunedì 11:00
Finale 3°-4° posto
Es 17 MB Conegliano Eridania Basket 9-15 LICEO MAMIANI Lunedì 11:00
Finale 5°-6° posto
Es 18 Misano Pirates Azzurri Niguardese 12-13 LICEO MAMIANI Lunedì 12:30
Finale 7°-8° posto
Es 19 Rosta Basket Basket Bee 14-10 NANTERRE Lunedì 9:15

Classifica finale

1Basket Cecina
2Bees Pesaro
3Eridania Basket
4MB Conegliano
5Azzurri Niguardese
6Misano Pirates
7Rosta Basket
8Basket Bee