Risultati Under 14

Calendario e risultati

Girone A

Gara n. SQUADRA SQUADRA Risultato Campo Giorno Ora
1401 HSC ROMA “A” Firenze 2 BASKET 75-34 Montecchio PALADIONIGI Venerdì 17:45
1402 CSP 2010 AZZURRI Niguardese 44-37 Montecchio PALADIONIGI Venerdì 19:30
1403 HSC ROMA “A” CSP 2010 62-36 GALILEI Sabato 12:45
1404 FIRENZE 2 AZZURRI Niguardese 75-39 Montelabbate Sabato 18:00
CLASSIFICA Squadra G. V. P. F. S. PUNTI
1^ HSC Roma A 2 2 0 4
2^ CSP 2010 2 1 1 2
3^ Firenze 2 2 1 1 2
4^ Azzurri Niguardese 2 0 2 0

Girone B

Gara n. SQUADRA SQUADRA Risultato Campo Giorno Ora
1405 SMG BASKET SCHOOL Castellana BASKET 97-24 BIG GYM Venerdì 17:45
1406 ELITE Roma Rotaliana BASKET 68-37 BIG GYM Venerdì 16:00
1407 SMG BASKET SCHOOL ELITE Roma 59-64 BK GIOVANE Sabato 14:30
1408 CASTELLANA BASKET ROTALIANA BASKET 47-46 BIG GYM Sabato 14:30
CLASSIFICA Squadra G. V. P. F. S. PUNTI
1^ Elite Roma 2 2 0 4
2^ SMG Basket School 2 1 1 2
3^ Castellana Basket 2 1 1 2
4^ Rotaliana Basket 2 0 2 0

Girone C

Gara n. SQUADRA SQUADRA Risultato Campo Giorno Ora
1409 STELLE MARINE Ostia POL.Masi 49-72 BIG GYM Venerdì 19:30
1410 HSC Palocco Rosta BASKET 45-34 BK GIOVANE Venerdì 21:15
1411 Pol Masi HSC Palocco 82-45 GALILEI Sabato 16:15
1412 Stelle marine Ostia Rosta Basket 84-52 NANTERRE Sabato 14:30
CLASSIFICA Squadra G. V. P. F. S. PUNTI
1^ Pol Masi 2 2 0 4
2^ Stelle Marine Ostia 2 1 1 2
3^ HSC Palocco 2 1 1 2
4^ Rost Basket 2 0 2 0

Seconda fase e finali

Gara n. SQUADRA SQUADRA Risultato Campo Giorno Ora
Semifinali 1°-4° Posto
1413 HSC Roma A SMG Basket School 67-66 Montecchio PALADIONIGI Domenica 16:00
1414 Elite Roma Pol. Masi 72-33 Montecchio PALADIONIGI Domenica 17:45
Semifinali 5°-8° Posto
1415 CSP 2010 HSC Palocco 42-46 Montecchio PALADIONIGI Domenica 19:30
1416 Stelle Marine Ostia Firenze 2 61-65 Palafiera Domenica 17:45
Semifinali 9°-12° Posto
1417 Castellana Basket Azzurri Niguardese 46-55 GALILEI Domenica 19:30
1418 Rosta Basket Rotaliana Basket 74-73 NANTERRE Domenica 11:00
FINALE 1/2 posto
1499 HSC Roma “A” Elite Roma 65-60 Montecchio PALAVITRI Lunedì 11:00
FINALE 3/4 posto
1419 SMG Basket School Pol Masi 65-51 Montecchio PALAVITRI Lunedì 9:15
FINALE 5/6 posto
1420 HSC Palocco Firenze 2 35-52 PALAFIERA Lunedì 9:30
FINALE 7/8 posto
1421 CSP 2010 Stelle Marine Ostia 47-50 DANTE Lunedì 12:30
FINALE 9/10 posto
1422 Azzurri Niguardese Rosta Basket 69-37 LIUTI Lunedì 11:00
FINALE 11/12 posto
1423 Castellana Basket Rotaliana Basket 86-43 LIUTI Lunedì 9:15

Classifica finale

1 HSC Roma A
2 Elite Roma
3 SMG Basket School
4 Pol Masi
5 Firenze 2 Basket
6 HSC Palocco
7 Stelle Marine Ostia
8 CSP 2010
9 Azzurri Niguardese
10 Rosta Basket
11 Castellana Basket
12 Rotaliana Basket