Risultati Under 15

Calendario e risultati

Girone A

GARA SQUADRA SQUADRA RISULTATO CAMPO GIORNO ORA
1501 AZZURRI Niguardese STELLEMARINE Ostia 54-56 BK GIOVANE Venerdì 16:00
1502 JBC Curtatone VIGOR Conegliano 37-46 BK GIOVANE Venerdì 19:30
1503 AZZURRI Niguardese JBC Curtatone 72-45 NANTERRE Sabato 11:00
1504 STELLEMARINE Ostia VIGOR Conegliano 63-50 LEDIMAR Sabato 11:00
1505 VIGOR Conegliano AZZURRI Niguardese 50-72 Montelabbate Sabato 16:15
1506 JBC Curtatone Stelle Marine Ostia 55-64 LEDIMAR Sabato 16:15
CLASSIFICA Squadra G. V. P. F. S. PUNTI
Stelle Marine 3 3 0 6
Azzurri Niguardese 3 2 1 4
Vigor Conegliano 3 1 2 2
JBC Curtatone 3 0 3 0

Girone B

GARA SQUADRA SQUADRA RISULTATO CAMPO GIORNO ORA
1507 VIRTUS Cornaredo Castellana BASKET 50-36 BK GIOVANE Venerdì 17:45
1508 GS Villa Guardia POL. Pontevecchio 31-110 GALILEI Venerdì 17:45
1509 VIRTUS Cornaredo GS Villa Guardia 82-45 LEDIMAR Sabato 09:15
1510 Castellana BASKET POL. Pontevecchio 33-105 Montelabbate Sabato 09:15
1511 POL. Pontevecchio VIRTUS Cornaredo 118-52 BIG GYM Sabato 16:15
1512 GS Villa Guardia Castellana BASKET 35-55 BK GIOVANE Sabato 16:15
CLASSIFICA Squadra G. V. P. F. S. PUNTI
Pol Pontevecchio 3 3 0 6
Virtus Cornaredo 3 2 1 4
Castellana Basket 3 1 2 2
Villaguardia 3 0 3 0

Seconda fase e finali

semifinali 1° – 4° posto
Gara n. SQUADRA SQUADRA Risultato Campo Giorno Ora
1513 Stelle Marine Ostia GS Villaguardia 71-66 VITRI NORD Domenica 16:00
1514 Pol Pontevecchio Azzurri Niguardese 81-49 GALILEI Domenica 17:45
semifinali 5° – 8° posto
1515 Vigor Conegliano GS Villaguardia 71-49 Montecchio PALAVITRI Domenica 9:15
1516 Castellana Basket JBC Curtatone 42-65 SMASH TOSCANA Domenica 11:00
finale 1/2 posto
1599 Stelle Marine Ostia Pol. Pontevecchio 28-77 PALAFIERA Lunedì 11:15
finale 3/4 posto
1517 Virtus Cornaredo Azzurri Niguardese 68-73 Montelabbate Lunedì 11:00
finale 5/6 posto
1518 Vigor Conegliano JBC Curtatone 53-50 Montecchio PALAVITRI Lunedì 12:30
finale 7/8 posto
1519 GS Villaguardia Castellana Basket 53-69 Montelabbate Lunedì 9:15

Classifica finale

1 Pol Pontevecchio
2 Stelle Marine Ostia
3 Azzurri Niguardese
4 Virtus Cornaredo
5 Vigor Conegliano
6 JBC Curtatone
7 Castellana Basket
8 GS Villaguardia