Risultati Under 17

Calendario e risultati

Girone A

GARA SQUADRA SQUADRA RISULTATO CAMPO GIORNO ORA
1701 JBC CURTATONE BASKET Cecina 47-103 GALILEI Venerdì 19:30
1702 Busto Arsizio Castellana BASKET 60-43 Montecchio PALAVITRI Venerdì 19:30
1703 JBC CURTATONE Busto Arsizio 60-65 BAIA Sabato 11:00
1704 BASKET Cecina Castellana BASKET 80-61 BK GIOVANE Sabato 11:00
1705 Castellana BASKET JBC CURTATONE 63-60 VITRI ARENA Domenica 09:15
1706 Busto Arsizio BASKET Cecina 44-97 NANTERRE Domenica 09:15
CLASSIFICA Squadra G. V. P. F. S. PUNTI
Basket Cecina 3 3 0 6
Busto Arsizio 3 2 1 4
Castellana Basket 3 1 2 2
JBC Curtatone 3 0 3 0

Girone B

GARA SQUADRA SQUADRA RISULTATO CAMPO GIORNO ORA
1707 BASKET LIONS Asola AZZURRI Niguardese 60-53 NANTERRE Venerdì 17:45
1708 Rosta BASKET U.S. LORETO Pesaro 56-58 NANTERRE Venerdì 16:00
1709 BASKET LIONS Asola Rosta BASKET 86-58 NANTERRE Sabato 09:15
1710 AZZURRI Niguardese U.S. LORETO Pesaro 75-32 Montelabbate Sabato 11:00
1711 U.S. LORETO Pesaro BASKET LIONS Asola 29-61 GALILEI Domenica 09:15
1712 Rosta BASKET AZZURRI Niguardese 26-75 VITRI NORD Domenica 09:15
CLASSIFICA Squadra G. V. P. F. S. PUNTI
Basket Lions Asola 3 3 0 6
Azzurri Niguardese 3 2 1 4
US Loreto 3 1 2 2
Rosta Basket 2 0 2 0

Seconda fase e finali

Gara n. SQUADRA SQUADRA Risultato Campo Giorno
semifinali 1° – 4° posto
1713 Basket Cecina Azzurri Niguardese 92-44 Galilei Domenica 16:00
1714 Basket Lion Asola Busto Arsizio 50-56 PALAFIERA Domenica 19:30
semifinali 5° – 8° posto
1715 Castellana Basket Rosta Basket 84-56 PALAFIERA Domenica 16:00
1716 US Loreto Pesaro JBC Curtatone 50-69 Montecchio PALAVITRI Domenica 16:00
finale 1/2 posto
1799 Basket Cecina Busto Arsizio 63-48 GALILEI Lunedì 11:00
finale 3/4 posto
1717 Azzurri Niguardese Lions Asola 49-63 SMASH TOSCANA Lunedì 11:00
finale 5/6 posto
1718 Castellana Basket JBC Curtatone 48-72 SMASH TOSCANA Lunedì 9:15
finale 7/8 posto
1719 Rosta Basket US Loreto 49-32 Montecchio PALADIONIGI Lunedì 12:20

Classifica finale

1 Basket Cecina
2 Busto Arsizio
3 Basket Lions Asola
4 Azzurri Niguardese
5 JBC Curtatone
6 Castellana Basket
7 Rosta Basket
8 US Loreto Pesaro